Возможность возместить ущерб

Вопрос:

В начале ноября 2010г. произошло ДТП, в котором я был признан невиновным. Однако страховая компания виновника страховую деятельность на момент совершения происшествия не осуществляла по причине приостановления действия ее лицензии. Таким образом, моя страховая компания о ДТП была извещена, а страховая компания виновника – нет. Есть ли у меня возможность возместить ущерб?

Ответ:

Вам необходимо сделать независимую оценку ущерба. Затем соберите все документы, касающиеся страхового случая, и подавайте их в Российскую Страховую Ассоциацию (РСА). Согласно ст.18 «Закона об ОСАГО», РСА должна урегулировать все ваши убытки путем осуществления компенсационных выплат. Иск по требованию о возмещении ущерба может быть предъявлен в течение 3-х лет.

Оцените статью
Добавить комментарий
Adblock
detector