Возмещение затрат в случае алкогольного опьянения

Вопрос:

В начале декабря 2010 года попал в ДТП. Экспертиза показала наличие у меня легкой степени алкогольного опьянения. Сейчас вызывают присутствовать при рассмотрении степени ущерба автомобиля потерпевшей стороны. Могу ли я рассчитывать, что моя страховая компании оплатит ремонт его поврежденной машины?

Ответ:

Ваша страховая компания должна будет осуществить страховые выплаты пострадавшей стороне. После этого страховщик через суд будет взыскивать данную сумму с Вас. Согласно «Закону об ОСАГО» (ст. 14) страховщик имеет право выставить к вам регрессное требование в размере произведенной выплаты, поскольку при управлении ТС Вы находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, страховая компания имеет право требовать от Вас возмещения всех затрат, которые она понесла при рассмотрении данного страхового случая.

Оцените статью
Добавить комментарий
Adblock
detector